Auction 941T, Lot # 68
Julián Martínez. (Buenos Aires, 1807 - Rosario, 1868). Siglo XX. "Busto de León Felipe". Elaborado en bronce patinado. Firmado. Con dedicatoria "Para Ofelia Gilmain de su amigo Julián Martínez". Presenta marcas y manchas. Dimensiones: 67 x 47 x 39 cm. Estimado $ 6,000-10,000